Design of Embroidery

K&K Group
English

Магазин
Услуги
Статьи и рассылка
Бесплатно
О студии
 
 
 
 

Статьи и рассылка - Уроки

Монохромный перевод изображения в схему для вышивки в программе Pattern Maker (часть 2)

Этот небольшой урок посвящен созданию в схеме стежка "назад иголкой" и французского узелка.

Для нашей практики будем использовать схему бабочки, созданную на прошлом занятии. Посмотреть и вспомнить можно здесь... Монохромный перевод в программе Pattern Maker (часть1).


Изменение внешнего вида схемы

Для удобства переведем общий вид схемы в режим цветных квадратиков. Выбираем на верхней панели инструмент "View as Solid" (рис 1.). Так же его можно выбрать во вкладке "View".


рис.1


Стежок "назад иголкой"

Выбираем в верхней панели вкладку "Stitch" и инструмент "Back Stitch" (рис.2) . Если вы привыкли использовать "быстрые клавиши", то для запуска необходимо нажать F10 (проверьте свои установки).


рис.2

Дублирующий инструмент находится также в верхней панели. Удобнее пользоваться им (рис.3 ). Обратите внимание - верхняя панель настраивается и местоположение кнопочек может быть разным, поэтому обращайте внимание на условное обозначение и название.


рис. 3

Увеличиваем масштаб и выбираем нужный цвет - сейчас нам нужен черный (можно вспомнить как это делать здесь - Монохромный перевод в программе Pattern Maker (часть1) .

Чтобы нарисовать стежок "назад иголкой" нужно установить курсор в положение 1 и нажав левую кнопку мыши вести к пункту 2 (рис. 4) . Отпустить.


рис.4

Далее повторить - провести линию из пункта 3 к пункту 4 . Если вы провели не так как хотелось, отмените действие нажав вместе ctrl и z . Или нажмите на эту линию - на ее концах появятся черные маркеры (рис.5). В этом случае ее можно удалить, нажав "del" на клавиатуре или изменить ее положение перетащив черный маркер в нужное место.


рис.5


Французский узелок

На верхней панели выбираем инструмент "French Knot" (рис. 6).

Этот же инструмент можно выбрать во вкладке "Stitch" (рис. 2) или нажав F11.


рис.6

Теперь нужно поставить узелки на концах усиков (в нужном месте схемы нажимаем левую кнопку мыши). Если узелок нужно удалить нажимаем на нем правой кнопкой мыши.

Должно получиться как на рис.7


рис.7


Изменение внешнего вида схемы

Для возврата к внешнему виду с имитацией вышивки выбираем на верхней панели инструмент "View As Stitches" (рис. 8). Так же его можно выбрать во вкладке "View".

 


рис.8

Теперь наша бабочка имеет усики, а мы научились переключаться из одного режима просмотра в другой и пользоваться инструментами "стежок назад иголкой" и "французский узелок".

Сохраните нашу схему для следующего эксперимента.

Если у вас получилось или что-то не получилось - пишите:

klimova-nm@inbox.ru


Редакция фото

Вышивка на заказ

Сотрудничество
Разработка схем

Примеры работ

Как происходит разработка?

Программы для создания схем
Уроки

Статьи

Рассылка

Дистанционные курсы
Punchneedle

Схемы

Иглы

 

 

© Copyright K&K Group" Design of Embroidery" E-mail