Design of Embroidery

Студия вышивки от K&K Group

Услуги
Обучение
Схемы
В помощь
Подписка
Блог
Контакты

 
Уроки
Мастер-классы
Дистанционные курсы
На главную

Разные сложения нити одного цвета для стежка backstitch

Иногда, для придания реалистичности картине, нужно использовать разное сложение нити одного цвета. Чтобы удобно было разбираться с ключом, используем следующий прием - добавляем один цвет в рабочую палитру несколько раз и назначем разные параметры.

Наш пример имеет 6 одинаковых цветов, но каждый с разным сложением нити.

Для добавления цвета необходимо двойным кликом нажать на любой цвет или область нижней палитры и вызвать общую палитру цветов. В палитру можно добавлять одинаковый цвет много раз, чтобы использовать разное количество сложений. При каждом повторном добавлении программа предупреждает, что этот цвет уже есть у вас.

Для настройки количества сложений открываем вкладку Strands. Выбираем внизу цвет и выставляем нужное количество сложений. В нашем примере мы установили количество сложений только для стежка backstitch, остальные стежки имеют общие установки, но при желании каждый цвет можно настроить.

Выбираем следующий цвет и устанавливаем опять нужное количество вложений.

Мы можем устанавливать разное сложение не только для стежка назад иголкой, но и для обычного крестика (Full stitches), для полукреста (Half stitch) и т.д.

Творите и будьте счастливы!
Наталья Климова

17.06.2011


 

 

© Copyright K&K Group" Design of Embroidery" E-mail