Design of Embroidery

Студия вышивки от K&K Group

Услуги
Обучение
Схемы
В помощь
Подписка
Блог
Контакты

 
На главную

Интервью с Людмилой - руководителем студии по созданию наборов для вышивки

Уважаемые читатели, хочу познакомить вас с совсем юной студией, занимающейся разработкой и выпуском наборов для вышивания. Ее руководитель, Людмила, расскажет нам немного о том, как все начиналось.

Наталья: Людмила, почему Вы решили заняться выпуском наборов? Это достаточно смелый шаг в настоящее время.

Людмила: Я начинала работу со школьными программами по рукоделию на уроках труда, и обратила внимание на то, что дети, постоянно занимающиеся вышиванием, становятся более спокойными и внимательными, и самое главное, они развиваются умственно. По-видимому, сказывается мелкая моторика пальцев на состояние мозга детей при систематическом вышивании. Это стало моим любимым делом. Сотрудничая с крупными российскими фирмами по вышивке крестом, я обнаружила, что они, все-таки, не учитывают многие интересы вышивальщиц и поэтому родилась идея освоить выпуск наборов самой. Конечно, есть доля риска, ведь главное – это не произвести, а реализовать. Но в этом у меня есть несколько неплохих помощников, в том числе и муж, который является хорошим менеджером.

Н: Как Вы выбираете сюжеты для своих разработок? Это личные предпочтения или следование в русле модных трендов?

Л: В нашем городе два клуба по вышивке, которые периодически проводятся выставки работ. Любят вышивку школьные учителя по технологии, со многими из которых я лично знакома, есть отдельные рукодельницы. В первую очередь я стараюсь учесть их мнение. Так же смотрю, что в данном случае пользуется спросом. В отличие от крупных фирм, выпускаем наборы очень мелкими партиями, чтобы они изучить, какие сюжеты больше нравятся.

Н: Что входит в набор Вашей студии? Я знаю, что Вы выпускаете наборы с двумя форматами схемы: цветным вариантом и черно-белым? Это так?

Л: Да, это так. Конечно это повышает затраты, но практика показывает, что для вышивальщиц это очень удобно – не разобралась с цветной схемой обращается к черно-белой, в которой можно сделать пометки. Надеемся, что такой подход повысит спрос на наши модели.
Так же мы стараемся, чтобы наши наборы не уступали по качеству наборам ведущих российских фирм.

Н: Где можно посмотреть и приобрести наборы?

Л: Смотрите на сайте www.vyshivka-nabor.ru . Можем выслать наложенным платежом. Телефон 8(347)2745469, адрес: г.Уфа, ул.Р.Зорге, д.12/1,офис 209. Готовится небольшой каталог.

Н: Любите ли Вы сами вышивать?

Л: Это мое любимое занятие, и сейчас для своего дома, который практически уже достроен, я начала вышивать серию работ по Фэн-шуй. Надеюсь, что картины, размещённые в определённых местах, будут приносить удачу и богатство в этот Дом.

Н: Пожелайте что-нибудь нашим вышивальщицам.

Л: Любите и занимайтесь вышивкой, она дарует нам покой и радость!

26.02.2011


 

 

© Copyright K&K Group" Design of Embroidery" E-mail