Design of Embroidery

Студия вышивки от K&K Group

Услуги
Обучение
Схемы
В помощь
Подписка
Блог
Контакты

 
На главную

Установка на благополучие

Сегодня предлагаю вам следующий отрывок из книги Рэнди Гейджа

Сила целеустремленности

"...Ладно, признаюсь. Моя жизнь полна волшебства. Все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. Или платину. Или в драгоценные камни.

Я здоров, счастлив и успешен. В день моего страшного суда сбудутся людские банальные мечты.

Но так было не всегда...

Более 30 лет моя жизнь была полным отстоем. Жутко плохой. Мне было худо, я был несчастлив, разбит и жалок. Все, к чему бы я не прикасался, превращалось в верблюжьи катышки. Если кто и мог бы вырвать поражение из цепких лап победы, так это я.

Что же изменилось?

Главное, понять одну-единственную вещь, самое важное из всего, что я когда-либо знал: я пришел к убеждению, что я ответствен за все, что случилось в моей жизни и за хорошее, и за невероятно плохое.

И это было действительно путающим открытием...

Это значило, что я не могу больше взваливать всю вину из-за неудавшихся отношений на моего партнера, из-за ошибок в бизнесе — на спонсора, нечестных коллег по работе или на экономику. И даже из-за плохого здоровья и других несчастий не могу жаловаться на Бога, Вселенную, судьбу и обстоятельства.

Но если вначале меня это пугало... то в конце концов дало мне полную свободу.

Потому что то, что верно для всего плохого, по логике должно быть верно и для хорошего. Значит, я могу без посторонней помощи стать счастливым, богатым, успешным и привлечь к себе интересных людей!

Поняли? Осознали, что можете реализовать все хорошее и жить здоровой, счастливой и благополучной жизнью?

Такое понимание стало для меня единственно важным, определяющим прорывом в моем существовании на этой планете. Это освободило меня от заблуждения, что я — жертва обстоятельств, и появилась установка, что я сам могу управлять своей судьбой.

Однако такая мысль радикально отличается от мнения многих. Опять же эти многие — больные, разбитые и глупые. Считают себя несправедливо наказанными Богом, Вселенной, природой, судьбой, роком, обстоятельствами и кучей других «внешних» факторов.

Правда, считая себя жертвой всего вышеперечисленного, вы упускаете один очень важный факт, а именно: какой эффект имеют силы ваших мыслей и элементы сознания на ваши же обстоятельства, личность и судьбу.

Мысли, которые вы наделили превосходством, создают обстоятельства.


Поэтому первый шаг — работа над такими мыслями. И вот еще.

Если ваша мысль не связана с целью, вы не сможете достичь положенного вам от рождения процветания.

Я пишу эту главу, сидя в комнате ожидания, в фирме по продаже автомобилей. Остальные клиенты, вдыхая аромат жженого кофе, приклеились к экрану телевизора и следят за ведущим очередного дневного ток-шоу. Боюсь, они даже не подозревают о незаметно проникающей в них инфекции.

Мысли большинства людей — это простая реакция на происходящее в окружающем мире. В основном это случайные бесцельные мыслишки, сменяющиеся то одним беспокойством, то другим. Люди легко поддаются слухам, мелочным волнениям и плохому настроению. Они лишь шестеренки в механизме, бредут вместе со стадом. Все дневные телевизионные программы (в большинстве своем и ночные), как та, что идет сейчас, прекрасно удовлетворяют таким потребностям.

У них нет цели. Они считают, что заботиться о себе — это эгоистично, а эгоизм — это плохо. Они пытаются осчастливить других. Что, конечно же, делает всех только более несчастными. Таким образом, ближайшая их цель — это избежать конфликта и удостовериться, нет ли еще кого-нибудь, кто сыт по горло их присутствием.

Вы не только должны обладать целью, но также должны сделать ее центром всех ваших дневных раздумий. Она должна стать вашей наивысшей обязанностью, все внимание на нее. Поступая так, вы действительно контролируете мысли, которые наделяете превосходством, и это создает установку сознания. Именно эта установка определяет, насколько успешным вы будете.


Вот как должен выглядеть весь процесс:

1) Наличие первостепенной цели помогает направлять мысли.

2) Мысли обусловливают установку сознания.

3) Установка определяет, насколько успешным вы будете..."

Продолжение следует...

27.08.09
Творите и будьте счастливы!

Наталья Климова

 


Редакция фото

Вышивка на заказ

Сотрудничество
Разработка схем

Примеры работ

Как происходит разработка?

Программы для создания схем
Уроки

Статьи

Рассылка

Дистанционные курсы
Punchneedle

Схемы

Иглы

 

 

© Copyright K&K Group" Design of Embroidery" E-mail