Design of Embroidery

Студия вышивки от K&K Group

Услуги
Обучение
Схемы
В помощь
Подписка
Блог
Контакты

 
На главную


Мысль – как она важна!

Мысль – как она важна! Она - элементарная единица мышления, она – является началом всех творений на земле. С помощью мысли (мышления) мы способны решать задачи и проблемы. С ней мы способны постигать тайны и загадки природы и нас самих!

Но она не так уж безобидна. С ее помощью человек может не только созидать , но и уничтожать. Я говорю даже не о глобальных изобретениях человечества, которые способны нас физически уничтожить, я говорю о наших повседневных мыслях. Они возникают и исчезают, некоторые из них крутятся постоянно, а некоторые настолько укоренились, что стали нашими убеждениями и формируют нашу картину мира (и нашу реальность тоже).

Мысль неразрывно связана с эмоциями. Стоит нам подумать о событии, когда нас кто-то обидел и мы тут же воспроизводим негативную эмоцию. Наверняка у многих была ситуация, когда близкий человек сделал то, что вы от него не ждали и это обидело вас. И как только вы вспоминаете этот эпизод – сразу захлестывают эмоции «как он мог так поступить», и вы начинаете прокручивать эту ситуацию снова и снова, вспоминать разные подробности (или воображать их), делать соответствующие выводы – и ваше состояние ухудшалось при этом все больше и больше… А на самом деле в этот момент вы создаете своему организму большие проблемы и мало того - вы формируете события своей жизни именно так, как вам НЕ хочется … Почему за то, что кто-то сделал не так как мы ожидали, мы наказываем себя – своими думами, эмоциями приводим к тому, что дисбаланс в организме выражается в виде болезни? Своей болезнью мы другого человека не воспитаем, не изменим и не улучшим… Мало того – мы повторяя снова и снова свои мысли, концентрируясь, вызываем воплощение наших мыслей в нашей жизни.

Вспомните, понаблюдайте за собой - о чем вы думаете когда вышиваете…ведь это магический процесс, который многократно усиливает действие мысли. А о чем думаете, когда готовите для себя и родных…Индусы никогда не готовят в плохом настроении, считая, что пища приготовленная без радости – это яд.


Хочу вам представить для размышления небольшую цитату йога Свами Шивананда

"ЧУДЕСА ВИБРАЦИЙ МЫСЛИ

Каждая мысль, которую вы посылаете, - это незатухающее колебание. Она распространяется, заставляя колебаться каждую частицу вселенной, и если ваши мысли благородны, святы и убедительны, они вызывают вибрацию в сознании каждого близкого вам по духу человека.

Подсознательно все похожие на вас люди воспринимают проецируемую вами мысль, и в зависимости от способностей, которыми обладают, испускают такие же мысли. В результате вы, не подозревая о последствии вашей деятельности, приводите в движение великие силы, которые работают коллективно и противодействуют низким и подлым мыслям эгоистов и нечестивцев.

Мысль - это активная жизненная динамическая сила, самая активная, тонкая и непреодолимая сила во вселенной.

Благодаря аппарату мышления вы приобретаете творческую силу. Мысль переходит от человека к человеку - она влияет на людей!"

Творите и будьте счастливы!

 


 

 

© Copyright K&K Group" Design of Embroidery" E-mail